Наш адрес:

Домодедово, мкр. Западный,
ул. Текстильщиков, д. 2Г, оф. 102

E-mail:
info@t-p-l.ru
связаться с нами:
+7 (495) 773-57-62

Как выполняется монтаж провода СИП?

Самым простым, оперативным и доступным способом подключения дома к магистральной линии является прокладывание кабеля по воздуху. Для реализации вышеуказанных целей, рекомендуется использование самонесущего изолированного провода (СИП). В отличие от голых проводов, которые в советское время монтировались на изоляторы, закрепленные на фронтоне, изоляция СИП состоит из сшитого полиэтилена, который является стойким к различного рода атмосферным явлениям. Таким проводам не страшны резкие температурные перепады, а за счет высокого качества изоляции, полностью исключается вариант с возникновением коротких замыканий при схлестах. Эксплуатационный срок службы самонесущих изолированных проводов составляет до 25 лет, что говорит о высокой практичности подобного решения.

Монтаж провода СИП от столба к дому можно выполнить и самостоятельно, однако, без должного опыта проведения подобных работ, соответствующей квалификации и необходимых инструментов, монтажные работы могут повлечь за собой множество неприятных последствий, вплоть до угрозы жизни. По этой причине, трудоемкие работы по монтажу провода СИП лучше всего доверить профессионалам из компании «ТопЛайн», которые уже на протяжении долгих лет предоставляют свои услуги для жителей Москвы и Московской области с гарантией 100% безопасности и безупречного результата.

Как выполняется монтаж провода СИП?

Если нужно заменить «голые» провода на самонесущие изолированные провода, требуется изначально выполнить работы по усилению опор, что предусмотрено особенностями проектного решения. В противном случае, монтаж СИП проводов запрещается.

К числу основных этапов, при монтаже провода СИП можно отнести следующие:

  • Работы по подготовке трасы.
  • Работы по установке опор согласно проекта.
  • Работы по демонтажу существующей линии (если есть необходимость).
  • Работы по креплению элементов фиксации (анкера, крюки, кронштейны, изолированные зажимы).
  • Работы по размотке СИП (полностью исключаются ситуации, когда провода касаются земли, а так же конструкций из металла и бетона).
  • Работы по натяжению линий.
  • Работы по устройству линейных ответвлений (согласно проекта).
  • Работы по устройству заземления.

На завершающем этапе, наши специалисты подключают, тестируют и сдают объект в эксплуатацию.

Сколько стоит монтаж СИП в компании «ТопЛайн»?

Обращаясь за помощью к квалифицированным инженерам компании «ТопЛайн», Вы можете быть уверены, что расчет стоимости монтажа самонесущих изолированных проводов будет выполнены с точным составлением всей сметной документации. В каждой смете, четко прописываются все необходимые затратные составляющие. На величину стоимости работ могут повлиять следующие факторы:

  • Сложность работ.
  • Необходимость привлечения специальной техники.
  • Тип и количество используемых материалов.
  • Необходимость использования специфического оборудования.

Остались какие-либо вопросы? Обратиться за всесторонней консультационной поддержкой всегда можно к нашим менеджерам по контактным номерам, указанным на сайте.

Остались вопросы?

Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ, я даю согласие на обработку персональных данных